Gallery Case: skins, cuchillos y probabilidades

Actualizado 2026-09-27 · Cajas

Todo lo que hay dentro de la Gallery Case: las 17 skins de armas, todos los cuchillos de su pool especial, las probabilidades y cómo encaja la caja en el trade-up de cuchillos de CS2.

Gallery Case

La Gallery Case se lanzó en 2024 y contiene 17 skins de armas más un pool especial de 13 cuchillos.

A continuación: todas las skins por rareza, todos los cuchillos del pool raro, las odds, y qué significa la caja para los trade ups.

Todas las skins de la Gallery Case

Estas son las skins de armas que pueden salir de la Gallery Case, de la más rara a la más común. Todas también pueden salir en StatTrak.

Covert (2)

Glock-18 | Gold Toof CS2 skinGlock-18 | Gold ToofCovert
M4A1-S | Vaporwave CS2 skinM4A1-S | VaporwaveCovert

Classified (3)

AK-47 | The Outsiders CS2 skinAK-47 | The OutsidersClassified
P250 | Epicenter CS2 skinP250 | EpicenterClassified
UMP-45 | Neo-Noir CS2 skinUMP-45 | Neo-NoirClassified

Restricted (5)

M4A4 | Turbine CS2 skinM4A4 | TurbineRestricted
Dual Berettas | Hydro Strike CS2 skinDual Berettas | Hydro StrikeRestricted
MAC-10 | Saibā Oni CS2 skinMAC-10 | Saibā OniRestricted
P90 | Randy Rush CS2 skinP90 | Randy RushRestricted
SSG 08 | Rapid Transit CS2 skinSSG 08 | Rapid TransitRestricted

Mil-Spec (7)

USP-S | 27 CS2 skinUSP-S | 27Mil-Spec
Desert Eagle | Calligraffiti CS2 skinDesert Eagle | CalligraffitiMil-Spec
MP5-SD | Statics CS2 skinMP5-SD | StaticsMil-Spec
AUG | Luxe Trim CS2 skinAUG | Luxe TrimMil-Spec
M249 | Hypnosis CS2 skinM249 | HypnosisMil-Spec
R8 Revolver | Tango CS2 skinR8 Revolver | TangoMil-Spec
SCAR-20 | Trail Blazer CS2 skinSCAR-20 | Trail BlazerMil-Spec

Las skins Covert de esta caja son los inputs para su trade-up de cuchillos: Glock-18 | Gold Toof, M4A1-S | Vaporwave.

¿Qué cuchillos hay en la Gallery Case?

El pool especial de la Gallery Case contiene este cuchillo en acabados originales:

Cada cuchillo viene en los acabados originales: Vanilla, Fade, Case Hardened, Crimson Web, Slaughter, Blue Steel, Stained, Night (Night Stripe en cuchillos más nuevos), Urban Masked, Forest DDPAT, Scorched, Boreal Forest y Safari Mesh.

Kukri Knife (13)

Kukri Knife CS2 skinKukri Knife
Kukri Knife | Fade CS2 skinKukri Knife | Fade
Kukri Knife | Slaughter CS2 skinKukri Knife | Slaughter
Kukri Knife | Blue Steel CS2 skinKukri Knife | Blue Steel
Kukri Knife | Stained CS2 skinKukri Knife | Stained
Kukri Knife | Case Hardened CS2 skinKukri Knife | Case Hardened
Kukri Knife | Forest DDPAT CS2 skinKukri Knife | Forest DDPAT
Kukri Knife | Boreal Forest CS2 skinKukri Knife | Boreal Forest
Kukri Knife | Crimson Web CS2 skinKukri Knife | Crimson Web
Kukri Knife | Scorched CS2 skinKukri Knife | Scorched
Kukri Knife | Safari Mesh CS2 skinKukri Knife | Safari Mesh
Kukri Knife | Night Stripe CS2 skinKukri Knife | Night Stripe
Kukri Knife | Urban Masked CS2 skinKukri Knife | Urban Masked

El mismo pool especial (los mismos objetos, el mismo set de acabados) también sale de la Kilowatt Case. Las skins Covert de esas cajas llevan al mismo pool en un trade-up.

Probabilidades de la Gallery Case

Valve ha revelado las mismas probabilidades de rareza para toda caja de armas estándar. La Gallery Case las sigue:

RarezaProbabilidad por cajaAlrededor de 1 en
Mil-Spec79.92%1.25
Restricted15.98%6
Classified3.20%31
Covert0.64%156
Cuchillo / guantes0.26%385

Un cuchillo es, por tanto, un drop de más o menos 1 en 385, y cada caja también necesita una llave. En promedio, eso hace que abrir cajas sea una de las formas más caras de conseguir un cuchillo. Mira las odds de las cajas de CS2 explicadas.

Gallery Case y los trade-ups de cuchillos

Desde la actualización de octubre de 2025, cinco skins Covert se pueden convertir mediante trade-up en un cuchillo o un par de guantes. El resultado sale del pool especial de la caja de la que vienen tus inputs Covert. Por eso, cinco skins Covert de la Gallery Case solo pueden dar los cuchillos de la lista de arriba.

Eso hace que el valor medio del pool sea lo que importa: un trade up dirigido al mejor cuchillo de esta caja puede caer igual de fácil en el más barato. Mezclar skins Covert de distintas cajas divide tus odds entre sus pools.

Calcúlalo antes de firmar. La calculadora de knife trade up lista todos los resultados posibles del pool de esta caja con odds, float predicho y valor esperado a precios en vivo.

Más: cómo funciona el knife trade up y cómo se calcula el float de salida.

¿Vale la pena abrir la Gallery Case?

Abrir cualquier caja es un sorteo aleatorio de pago: la mayoría de aperturas devuelven un Mil-Spec que vale mucho menos que la caja más la llave. Si quieres un cuchillo concreto de este pool, comprarlo directamente casi siempre sale más barato. Si quieres cualquier cuchillo del pool, compara el precio de cinco skins Covert de esta caja frente al valor medio del pool en la calculadora.

Explora todas las cajas: todas las cajas de CS2 y sus cuchillos.

Preguntas frecuentes

¿Qué cuchillos hay en la Gallery Case?

La Gallery Case contiene Kukri Knife en acabados originales.

¿Cuáles son las probabilidades de la Gallery Case?

Los cuchillos o guantes caen alrededor del 0.26% de las veces (más o menos 1 de cada 385), Covert 0.64%, Classified 3.2%, Restricted 16% y Mil-Spec 80%.

¿Puedo hacer trade-up de skins Covert de la Gallery Case por un cuchillo?

Sí. Cinco skins Covert de la Gallery Case dan un objeto de su pool especial: los cuchillos indicados arriba. Mezclar cajas divide las probabilidades entre pools.